Юные кикбоксеры получили новый спортинвентарь

Ведущие тренеры Закамска и просто неравнодушные к спорту и кикбоксингу в частности люди принимают важное по своей сути решение: закупить для детско-юношеской школы олимпийского резерва спортинвентарь. Просто потому что так велит душа.
20:43 16.03.2016
616
0
Фёдор Сухинин, вице-президент пермской городской федерации кикбоксинга:

- Если вам попался хороший тренер - считайте, что вам очень повезло. Дети, которые приходят сюда - им повезло. У нас все тренера хорошие, но  здесь в числе тренеров присутствует наш президент - Евгений Хиль, двукратный чемпион мира, многократный чемпион России, Европы и так далее. Это тренер от бога, который учит детей не только техническим приёмам, но и основным морально-нравственным принципам и ценностям.

Но даже гениальному тренеру трудно объяснять ребенку азы кикбоксинга на пальцах.  Спортинвентарь, как известно не вечен. Полгода и надо менять. Сегодня магазины не держат больших запасов. Но на просьбу дважды чемпиона мира откликнулись абсолютно все. В итоге перчатки, груши, накладки и другие необходимые спортивные принадлежности нашлись. Правда, пришлось скупать их по всему краю. Но задача выполнена. Будущие чемпионы  на ближайшую перспективу обеспечены всем необходимым.

Фёдор Сухинин, вице-президент пермской городской федерации кикбоксинга:

- Я так же переживаю за наших детей. У меня у самого растет дочь. Ей три года. И я хочу, чтобы через 15 лет у нас в стране, в частности в нашем городе было здоровое поколение сильных молодых людей, которые готовы защищать и сохранять. Которые могут биться не в виртуальных пространствах, а в реальной жизни. И каждый день.

Общаясь с такими людьми, даже начинаешь по-доброму завидовать их воле и желанию изменить мир. Но не глобально. А в конкретном микрорайоне. В отдельно взятой спортивной школе. Не распыляться на всё и вся, а делать то, что ты умеешь лучше всего. И на личном примере показывать, что в жизни возможно все.