Всемирный день здоровья в Перми отметили зарядкой

Сегодня, во Всемирный день здоровья, на площади перед театром оперы и балета состоялась "профсоюзная зарядка".
19:52 07.04.2017
2045
0
В массовой гимнастике, организованной активистами пермского медуниверситета, приняли участие более полусотни студентов. К ним присоединялись и случайные прохожие. Будущие врачи устраивают подобную акция вторую весну подряд, и она набирает популярность.

Мария СУХОЕВА, заместитель председателя профсоюза обучающихся ПГМУ:

- Сегодняшний флешмоб - это мотивация вести здоровый образ жизни! С точки зрения медицины? абсолютно здоровым быть невозможно, занимаясь только зарядкой. Мне кажется, это и - комплексная терапия, если так можно сказать. Это и здоровое питание. Это и здоровый образ жизни, который включает в себя и зарядку, вовремя подниматься утром, вовремя ложиться, а также не забывать о том, что нервничать - это плохо!

Здоровому образу жизни студенты-медики посвятили ряд мероприятий на этой неделе. Сегодня вечером в спортзале ПГМУ состоится фестиваль, на который приглашены представители классического университета: пройдут эстафета, показательные матчи по футболу, волейболу, теннису, гандболу... 7 апреля День здоровья отмечается с 1950 года, когда его учредила ВОЗ.