Власти Пермского края отремонтируют дворец спорта «Молот»

В Пермском крае состоялось торжественное празднование 70-летия регионального хоккея.
15:20 08.12.2017
1760
0
В Перми отметили 70-летие регионального хоккея. Во дворце спорта «Молот» присутствовали около 7 тысяч человек. С юбилеем собравшихся поздравили руководитель СДЮСШОР «Молот» по хоккею Николай Ванин, председатель межрегионального координационного совета «Урал-Западная Сибирь» федерации хоккея России Вячеслав Деменьшин и губернатор Пермского края Максим Решетников, рассказали ТК "ВЕТТА" в пресс-службе администрации Пермского края.

«Пермский хоккей всего на год моложе российского хоккея. Это популярный вид спорта, в который вовлечено почти 5 тысяч человек, и из года в год это число растет вместе с появлением новых ледовых площадок. Сейчас у нас ведется строительство новой ледовой площадки в Губахе, а мы и дальше будем развивать хоккей», — обратился с поздравительным словом Максим Решетников. Также глава Прикамья отметил, что дворец спорта «Молот» — исторический объект для нашего края. Региональные власти намерены провести ремонт, установить новую световую и звуковую аппаратуру, чтобы «матчи были зрелищные и интересные».

Также видеообращение с поздравлениями направил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк: «За 70 лет российского хоккея наши спортсмены не раз становились мировыми чемпионами. И, конечно, вклад пермского хоккея в эти достижения огромен».

Стоит отметить, что развитие массового, дворового и спорта высоких достижений – приоритетное направление краевой политики. По инициативе губернатора в Пермском крае был создан Совет по физической культуре и спорту. Совещательный орган позволит сплотить усилия представителей спортивных школ и федераций, региональных и городских властей для развития спорта, популяризации здорового образа жизни в Пермского края.