Спортсменов и любителей объединил "Зеленый марафон"

Преподаватель классического университета Сергей Нургалиев бегом занимается профессионально. В копилке мастера спорта не одна золотая медаль, а покорился ему не один десяток километров. Впрочем, в таких забегах, как "Зеленый марафон" медали - не главное, говорит спортсмен. К слову, это его третья победа подряд в этом ежегодном забеге.
18:56 08.06.2016
898
0
Забег объединил и спортсменов, и любителей, самых маленьких и взрослых пермяков. А приобщиться к спорту, участникам помогали профессионалы. Перед началом забега спортивная разминка, игры на площадках. Этот день стал по-настоящему семейным праздником.

Звезда пермского спорта Александр Башминов как никто другой "за" такие инициативы. Главное - здоровье, говорит спортсмен, а такие спортивные мероприятия не только повод заняться спортом, но и возможность вот так просто выйти на улицу и получить заряд бодрости.

Александр Башминов, генеральный директор БК "Парма":

- Это огромное удовольствие на самом деле пробежать, почувствовать вот этот прилив сил, которые очень нужны людям, как минимум, для того, чтобы чаще улыбаться.

Кстати, у тех пермяков, которые не участвовали в этой акции, есть все шансы провести лето по-спортивному. Например, под эгидой городского комитета по физкультуре и спорту во всех районах работают спортплощадки. На комфортном покрытии юные и взрослые пермяки могут позаниматься на тренажерах, поиграть в волейбол, баскетбол и другие подвижные игры. Найти расписание занятий с тренерами на площадках можно на сайте городского спортивно-культурного комплекса, который работает под ведением спорткомитета. Кроме того, на сайтах районных администраций жители всегда могут найти информацию о подобных мероприятиях на спортивных площадках в микрорайонах.