Молодежная сборная России победила на турнире четырех наций

Несмотря на последний проигрыш от команды Финляндии
16:10 26.08.2019
1177
0
Турнир 4-х наций в Перми выдался "жарким" для молодежной сборной команды России. И не только по результатам. 4-1 - победа в матче со сборной Чехии - самой молодой командой турнира в первый соревновательный день. Комментируя первую игру команды, главный тренер молодежки Валерий Брагин отметил, условия в "Молоте" пока немного отличаются от тех, к которым привыкли хоккеисты национальной команды.

Впрочем, второй матч для сборной России не стал легкой прогулкой. Напротив. Хоккеисты сборной Швеции сумели навязать серьезную борьбу подопечным Валерия Брагина. Но, быстрая шайба, заброшенная в первом периоде, позволила обеспечить нужный результат - победа нашей команды с минимальным счетом 0:1.

Отдельно тренеры и игроки нашей сборной и команд-соперников отмечают эмоциональный настрой, который дарят участникам турнира пермские трибуны. В аплодисментах пермяки не отказывают всем. Но, естественно, болеют только за наших.

В числе VIP-гостей на трибунах не только прославленные советские и российские звезды хоккея - Игорь Ларионов, Александр Якушев, но и губернатор Пермского края Максим Решетников. Один из главных вопросов, который адресуют журналисты главе региона - о будущем хоккея в Прикамье. Ответ можно характеризовать так: работа идет.

По итогу турнира даже несмотря на поражение в последнем матче от сборной Финляндии со счетом 4:2 сборная России все же выиграла домашний этап турнира 4-х наций. На второй строчке - сборная Чехии с таким же количеством очков, но уступившая россиянам в очной встрече. Замыкают тройку лидеров финны - у них на одно очко меньше.

Выступление сборной России на Турнире 4-х наций в Перми можно назвать уверенным. Впрочем, для самих хоккеистов и их тренеров турнирное положение команд - второстепенно. Главная задача - обкатать состав перед грядущим Чемпионатом мира, который стартует 26 декабря в Чехии.
Автор: Станислав Уланов