Зону платных парковок в Перми расширят с 10 сентября

Расширение зоны платных парковок будет проводиться поэтапно.
16:14 20.07.2018
2887
3
20 июля — ТК ВЕТТА. Платных парковок в центре Перми станет значительно больше.

В городской администрации со ссылкой на Пермскую дирекцию движения сообщили, что расширение зоны платных парковок будет проведено в два этапа. Первое произойдет с 10 сентября 2018 года: парковки станут платными на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Крисанова и Окулова. Кроме этого, платными станут парковки, расположенные в границах ул. Пушкина, Компроса, ул. Революции и ул. Островского. Также в платную зону войдут участки улиц Ленина и Петропавловской (от ул. Островского до ул. Клименко и ул. Клименко от ул. Ленина до ул. Петропавловской).

Второй этап расширения стартует 1 октября этого года. С этого дня к платной зоне добавятся парковки, расположенные на территории, ограниченной улицами Революции, Островского, Чернышевского, площадью Карла Маркса, Сибирской, Полины Осипенко и Компросом.

парковка.jpg

Напомним, на данный момент в краевой столице работает порядка 2,5 тысяч платных машино-мест. Стоимость одного часа составляет 20 рублей. В выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается.