В школах Перми просят родителей не отпускать больных детей на учебу

13:47 08.09.2020
3304
0
Департамент образования Перми просит родителей внимательно следить за здоровьем школьников.

С началом учебного года в образовательных организациях приняты серьезные меры по профилактике распространения коронавируса. В свою очередь, родители учеников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома. При этом школа обеспечит удаленное обучение, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В случае выявления в учреждении образования положительных результатов тестов на коронавирусную инфекцию у ребенка или у сотрудника, информация сразу передается в Роспотребнадзор. После чего сотрудники ведомства изучают ситуацию, устанавливают круг контактных лиц и выносят соответствующие предписания. Решение о продолжении деятельности класса также выносит краевой Роспотребнадзор.

Жителей Перми просят оставлять детей дома, если наблюдаются хоть малейшие признаки недомогания. Также не стоит отправлять в школу детей, ожидающих получения результата теста на COVID-19, либо находившихся в контакте с заболевшими. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (342) 212-70-50.

Напомним, ранее появилась информация, что в ряде школ Перми у детей выявили коронавирус.