Житель Перми накопил более 2,5 тысяч штрафов ГИБДД на 5 млн рублей

Его нашли в Москве
19:23 27.10.2021
1801
0
Судебные приставы Перми при помощи столичных коллег разыскали должника-рекордсмена, совершившего более 2,5 тысяч штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом ТК ВЕТТА сообщили в краевом Управлении ФССП.

«В отделе судебных приставов по взысканию штрафов по г. Перми на исполнении находится 2 664 исполнительных документа о взыскании с автомобилиста штрафов ГИБДД на общую сумму порядка 5 млн рублей. В рамках сводного исполнительного производства было установлено, что, несмотря на пермскую прописку, должник длительное время не проживает в Пермском крае. Многочисленные штрафы на имя мужчины приходили из столичного региона. Должник и принадлежащий ему автомобиль - Honda Civic были объявлены в розыск», - прокомментировали судебные приставы.

В результате сотрудники ФССП по Москве после обращения пермских коллег арестовали транспортное средство должника. Однако за рулем находился не сам владелец авто.

Розыск должника продолжался еще какое-то время. Были проверены несколько адресов, где мог проживать житель Перми. Устав от пристального внимания правоохранительных органов, должник сам явился к судебным приставам. Мужчина заявил, что не имеет отношения к задолженности, якобы автомобиль он продал еще несколько лет назад, а договор купли-продажи потерял. Тем не менее факт остается фактом. Транспортное средство зарегистрировано на его имя, следовательно, именно ему придется нести материальную ответственность за совершенные правонарушения.