Время платить налоги

В Пермском краем продолжает набирать ход декларационная кампания. Пока, как отмечают в фискальном ведомстве, по сравнению с прошлым годом, налогоплательщики не спешат сдавать документы, но как обычно в срок укладывается большинство пермяков обязанных предоставить налоговую декларацию.
14:39 07.04.2016
963
0
В срок до 4 мая 2016 г. налоговую декларацию обязаны представить: индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, а также иные лица, занимающиеся частной практикой,  налогоплательщики, оказывающие платные услуги в частном порядке без образования юридического лица или индивидуального предпринимателя. Отчитаться также обязаны граждане, получившие в 2015 году доходы: от продажи недвижимого имущества, земельных участков и автотранспортных средств (если такое имущество находилось в собственности продавца  менее трех лет). В целом пермяки согласно статистике последних лет, достаточно лояльно выполняют требования законодательства.

Самостоятельно представить декларации 3-НДФЛ должны все налогоплательщики, у которых налоговыми агентами не было произведено удержание налога. В этом году каких-либо особенностей и изменений при предоставлении деклараций не предусмотрено. В ФНС ожидают, что увеличится число документов предоставленных в электронном виде. Для этого необходимо подключиться к сервису личный кабинет на сайте ведомства. Это позволит получить ряд существенных преимуществ.