Время на оплату платной парковки в Перми увеличили

Практически все предложения, которые были озвучены на заседании городской депутатской временной комиссии по благоустройству, были приняты. Особое внимание депутаты уделили работе платных парковок.
19:59 25.04.2017
1376
0
Максим КИС, начальник Пермской дирекции дорожного движения:
  
- Первое предложение состояло в том, чтобы уменьшить время работы платных парковок. Второе предложение состояло в том, что по результатам анализа уровень загрузки не превысил 90%. И это говорит о том, что с действующей методикой нет нужды повышать стоимость парковки. Поэтому было предложено сохранить ту же стоимость - 15 рублей.

Третьим предложением было увеличить время для оплаты парковок с 15 до 20 минут. Еще один важный вопрос, который обсудили члены комиссии -  строительство и ремонт сетей наружного освещения. Многих интересовало, по какому принципу принимается решение, на какие улицы необходимо сделать акцент в первую очередь.  

По факту, пришли к выводу, что акцент нужно делать практически на все улицы, кроме центральных. Предложили увеличить финансирование этого вопроса и сократить время выполнения всех работ. Ставится задача, чтобы город стал полностью освещённым не в 2048 году, как планировалось ранее, а в 2022.

Владимир ПЛОТНИКОВ, депутат Пермской городской Думы, председатель временной депутатской комиссии:

- Самое важное, что взаимопонимание есть с администрацией. Все заточены на результат. Все хотят, чтобы наш город развивался. Мы живем в этом городе, мы любим этот город. Я думаю совместными усилиями мы будем делать так, чтобы город как можно динамичный развивался.  

Что касается благоустройства общественных пространств города на 2018-2022 годы, то в администрации будут учитывать пожелания жителей. Среди предложений, озвученных на заседании комиссии - Балатовский парк и парк культуры и отдыха в Закамске.