Виктор Басаргин уехал в Китай

Губернатор Пермского края уехал в Китайскую Народную Республику продвигать экономические проекты Пермского края.
18:40 11.04.2016
838
0
Виктор Басаргин совершает поездку в КНР в составе официальной делегации Пермского края и делегации научных и деловых кругов Прикамья. В состав миссии также входят зампред регионального правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов, и.о. руководителя Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края Елена Зыкова, президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов.

По данным Пермского регионального сервера, деловая программа делегации предполагает серию переговоров с руководителями китайских провинций Цзянси и Аньхой в рамках Соглашения с Народным Правительством провинции Цзянси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанном в мае 2014 в Шанхае при главах государств РФ и КНР. Исходя из пунктов Соглашения, Пермский край и КНР взаимодействуют в сфере экономики, науки, туризма и спорта, сельского хозяйства, образования, а также выставочно-ярмарочной деятельности высококачественных товаров торговых брендов.

На данный момент Пермский край как экономически развитый и инвестиционно привлекательный регион, предложил китайским партнерам реализацию пяти проектов в наиболее конкурентоспособных отраслях региональной экономики. Одним из перспективных проектов являются совместные предприятия по глубокой переработке леса.