В Закамске появится новая современная спортивная площадка

Современные тренажеры и игровая зона. Более 20 видов спорта, от баскетбола и футбола до катания на коньках зимой станут доступны для жителей дома 60а, на Ласьвинской. Работы начались. И уже в сентябре на месте старой хоккейной коробки здесь откроют современную спортивную площадку. У Светланы Довгель в этом дворе выросли дети, сейчас подрастают внуки.
15:05 20.07.2016
2134
0
Светлана Довгель:

- У нас нет возможностей, мы, только если спортом ходим заниматься, просто играть на территорию детской школы. Здесь если будет площадка спортивная, это очень хорошо. У меня два внука растут, они частенько в футбол гоняют, если они будут тут гонять, замечательно будет.

Строительство площадки ведется по инициативе местного депутата Арсена Болквадзе. В рамках реализации депутатской программы здесь также благоустраивают придомовую территорию. А с появлением мини-стадиона местные жители смогут проводить время с пользой, не покидая двора.

Арсен Болквадзе, депутат Пермской городской Думы:

- Работа началась не сегодня, когда подошла сюда рабочая техника, а уже, год, наверное, назад, пока прошли согласовательные процедуры, земельный участок оформили, согласовали все технические соединения. Уже около 30 объектов в городе построено. В Кировском районе это уже будет шестое такое комплексное спортивное сооружение и надо заметить, что ни одно из них не пустует.  

Всего же на строительство объекта заложено 2 млн 700 тысяч рублей. Для занятий с местными жителями сюда будет приходить профессиональный инструктор. А безопасность обеспечит видеонаблюдение. Все расходы по содержанию площадки берет на себя муниципалитет.

Василий Кузнецов, директор МКУ "Городской спортивно-культурный комплекс", депутат Пермской городской Думы:

- Наша задача сделать так, чтобы снова вот этот мейнстрим стал частью наших дворов, это вот направление на здоровый образ жизни, на массовый спорт, понимая, что наша главная задача сделать спорт и книжки доступней. В том числе это большой вклад в воспитание подрастающего поколения.  Приступаем к строительству нового мини-стадиона современного, который изменит и ситуацию с дворовым спортом, с массовым спортом. В целом поможет сделать близлежащие дворы более комфортными и удобными для жизни.

Как показывает статистика, с появлением таких спортивных объектов во дворах, число занимающихся спортом возрастает в разы. И особенно появление новых возможностей для занятий спортом важно для отдаленных районов, таких как Закамск.