В Прикамье за жестокое обращение с годовалой девочкой посадили мать, ребенка забрали

Ее приговорили к 1 году лишения свободы  
06:31 26.01.2021
5177
0
В Пермском крае 32-летнюю жительницу Александровского района суд приговорена к лишению свободы за совершение преступления в отношении своей годовалой дочери.

Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевой прокуратуре, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

"Было установлено, что подсудимая в период с мая по август 2020 года жестоко обращалась со своей малолетней дочерью и ненадлежащим образом исполняла обязанности по ее воспитанию. В частности, пренебрегала медицинской помощью, при имеющихся медицинских противопоказаниях пеленала ребенка, ограничивая ее в движении, пренебрегала ее эмоциональными потребностями в любви и внимании, не брала дочь на руки, не успокаивала ее, когда она плакала. Также женщина не соблюдала нормы гигиены по уходу за малолетним ребенком, применяла в отношении дочери физическое насилие, в качестве основного метода воспитания использовала крик, сопровождающийся ненормативной лексикой, оставляла ребенка одного дома", рассказали в надзорном ведомстве.

В результате суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Малышку уже передали в приемную семью для дальнейшего усыновления, решается вопрос о лишении осужденной родительских прав.