В Прикамье у 13 медработников выявили коронавирус

Всего выявлено 60 случаев
13:42 14.04.2020
4217
0
В Пермском крае общее количество заразившихся коронавирусом медицинских работников увеличилось до 13 человек. Об этом сегодня утром сообщает оперативный штаб.

В настоящее время известно, что коронавирус подтвердился у врача из поселка Юго-Камский, а также у двух медсестер и санитарки из Пермского клинического центра ФМБА (МСЧ № 133). Об этом заявили в администрации региона. Ранее также сообщалось о подтвержденном случае у врача краевой инфекционной больницы, еще пятеро находились под наблюдением из-за первичного положительного теста. Кроме этого, опасная инфекция выявлена у главврача Пермского онкодиспансера и его жены.  

На сегодняшний день 1813 жителей Прикамья изолированы на дому. Они находятся под постоянным медицинским наблюдением. Это жители края, которые контактировали с заболевшими или прибывшие из-за рубежных поездок.

По данным краевых властей, медицинские работники, заболевшие COVID-19 при оказании помощи больным с коронавирусом, получат выплату в размере 50 должностных окладов. На меры планируется направить около 300 млн рублей. Также денежные средства пойдут на стимулирующие выплаты медицинским работникам.

На сегодняшний день в регионе официально зафиксировано 60 случаев коронавирусной инфекции. 16 человек выздоровели, трое скончались.