В Прикамье движение по развязке вблизи Чусовского моста запустят до конца октября

В 2023 стартует реконструкция старого моста через Чуовую
11:14 19.10.2022
3818
0
В Пермском крае подходит к завершению строительство нового Чусовского моста и транспортных развязок к нему. В скором времени рабочие приступят к укладке асфальта. Также в финальной стадии готовности находятся новые подъезды к мосту. На развязке с улицей Корсуньской до конца октября планируется запустить движение транспорта. В свою очередь, на развязке с улицей Цимлянской завершаются работы по переукладке коммунальных сетей. Кроме того, параллельно ведется подготовка к асфальтобетонным работам на мосту - к ним приступят в самое ближайшее время.

По словам подрядчика, завершить устройство дорожной части моста планируется к концу текущего года и тогда же будет открыто движение.

Весной 2023 года должны начаться работы по реконструкции старого моста через Чусовую. Будет произведена замена опорных частей, усилены металлоконструкции пролетных строений, а также установлена новая железобетонная плита. Весь проект планируется завершить к концу марта 2024 года.

Напомним, новый мост станет частью транспортного коридора Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск. Введение объекта позволит ликвидировать пробки на переправе через водную артерию и улучшить транспортное сообщение. Протяженность нового моста составит 1,5 км, помимо этого будет реконструировано более 7,5 км дорог и построено три развязки.