В Пермском крае на этой неделе ожидается потепление до +9 градусов

Количество осадков будет выше нормы
10:04 20.03.2023
2165
0
В Пермский край на этой неделе продолжит поступать теплый и влажный воздух с Атлантики. Средняя температура будет на 3-4 градуса выше климатической нормы. Количество осадков также окажется больше нормы, кроме южных районов, сообщают авторы научного проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 20 марта, в Прикамье прогнозируется небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха днем составит -2…+3 градуса. Во вторник ожидается мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью опустится до 0…-5, днем потеплеет до +1…+6 градусов.

В среду вновь пройдет небольшой дождь, по востоку и северу дождь со снегом. В отдельных районах установится гололедица. Температура воздуха ночью составит +3…-2 градуса, днем +3…+8. Ветер усилится до 14 м/с.

В четверг, 23 марта, по северу ожидается мокрый снег, на остальной территории - небольшой дождь, гололедица. Ночью похолодает до -3…-8 градусов, однако днем, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +4…+9. В пятницу вновь пройдут осадки в виде дождя и снега с дождем, в отдельных районах гололедица. Температура воздуха ночью составит +2…-3 градуса, днем потеплеет до +4…+9.

По предварительным прогнозам, в выходные характер погоду существенно не изменятся. Днем будет плюсовой температурный фон. Осадки в смешанной фазе и в виде дождя продолжатся, но в основном в северной половине Пермского края.
Метки: погода