В Пермском крае мужчина организовал нелегальные перевозки по Каме

Он за деньги перевозил людей
18:13 24.09.2021
2073
0
В Пермском крае 57-летний пермяк организовал незаконные пассажирские перевозки в акватории реки Кама. августе 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками

Мужчину в августе текущего года задержали в ходе проверки, которую организовали сотрудники транспортной полиции. Как оказалось, 57-летний пермяк за денежное вознаграждение перевозил более 40 пассажиров на судне под названием «Людмила».

«Вследствие действий злоумышленника жизнь и здоровье пассажиров судна подверглись реальной угрозе, поскольку техническая безопасность плавания судна не была обеспечена должным образом. Судно не было предъявлено к освидетельствованию, не подтвержден класс судна для эксплуатации в конкретном районе плавания. Помимо этого, отсутствовало обеспечение безопасности перевозки пассажиров и багажа со стороны экипажа по численности и квалификации. Также на судне не было достаточного количества спасательных жилетов», - сообщили в транспортной полиции.

В результате в отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», максимальное наказание по которой - 2 года лишения свободы.