В Пермском крае 24 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Пермские школьники оказались на высоте
19:09 18.06.2021
2585
0
Стали известны результаты первых экзаменов. 31 мая выпускники края сдавали химию, географию и литературу. И, как выяснилось, не подвели - справились на все сто. По предварительным данным, средний балл ЕГЭ по географии выше показателей в целом по стране - на 9 баллов, по химии – почти на 5 баллов.

По литературе наши школьники тоже не отстают - на уровне всероссийской отметки – 66 баллов. Количество высокобалльников, набравших от 81 балла и выше, составляет более 400 человек. А вот число стобалльников округлять не будем, ведь каждый случай действительно уникальный. Как сообщают в краевом министерстве образования и науки, 24 выпускника в Прикамье смогли сдать ЕГЭ на максимальный балл. Ребята готовились, так что, неудивительно, что результаты хорошие:

Объективность проведения экзаменов обеспечивают более 800 общественных наблюдателей – это почти в два раза больше, чем в 2020 году. Все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения – не менее двух в каждой. ЕГЭ продолжается. 18 июня состоится экзамен по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 21 и 22 июня – иностранные языки (этап - говорение). 24 и 25 июня пройдет ЕГЭ по информатике. Впервые экзамен по этому предмету будет проходить в компьютерной форме.
Автор: Анастасия Петухова