В Пермском филиале «Т Плюс» популяризируют профессию энергетика

Пермский филиал «Т Плюс» принимает активное участие в выставке «Образование и карьера-2019»
14:02 21.01.2019
1578
0
Как устроиться на работу в успешную компанию? Какие специалисты сейчас востребованы? Ответы на эти вопросы уже получили несколько сотен абитуриентов школ и ВУЗов Прикамья от Пермского филиала «Т Плюс».

Так, например, свою дальнейшую карьеру одиннадцатиклассница Дарья Болотова хочет связать с энергетической отраслью.

Дарья БОЛОТОВА, учащаяся МАОУ "СОШ №12":

- Хочу выбрать техническое направление. Считаю, что энергетика - это перспективно. Например, возобновляемые источники энергии считаются популярными сейчас. Я была в Германии, так там в тренде энергия ветра, Солнца. Это можно изучать.

Солнечные электростанции «Т Плюс» работают в Оренбургской области. В 2018 году мощность Орской СЭС увеличена до 40 Мегаватт. Правда, в Пермском крае таких объектов не строят – климат суровый. Но возможностей приложить руку к делу энергоснабжения людей у нас тоже достаточно. Например, ежегодно в Пермский филиал «Т Плюс» и Пермскую сетевую компанию устраиваются более четырехсот молодых сотрудников - инженеры, проектировщики, теплотехники... У каждого из ребят есть возможность воспользоваться льготами от предприятия: от внутренних тренингов до материальной помощи на получение образования.

Андрей НИЗОВЦЕВ, заместитель директора Пермского филиала "Т Плюс" по персоналу и административным вопросам:

- Мы совместными усилиями пытаемся профориентировать как школьников, так и студентов. У нас с прошлого года запущена программа адаптации новых сотрудников, чтобы каждый с первого дня комфортно почувствовал себя на нашем предприятии. Также с прошлого года у нас создан молодежный совет, который очень активно включается в нашу деятельность.

Сейчас в молодежном совете филиала «Т Плюс» более 150 сотрудников. Молодые кадры не только занимаются творческой деятельностью, но и создают инновационные разработки в энергетической отрасли.

Сегодня «Т Плюс» в Прикамье - это 8 ТЭЦ и одна ГЭС, объекты теплосетевой инфраструктуры в крупнейших городах региона. Компания динамично развивается: введены в эксплуатацию энергоблоки пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9, за два года в городе переложено 56 километров важнейших тепловых магистралей. Для того, чтобы надежно подавать в дома свет и тепло, работают опытные и грамотные сотрудники, которым важно передавать свой опыт молодежи. Поэтому, как отмечают руководители, молодые и перспективные специалисты в Пермском филиале востребованы всегда.