В пермских школах прозвучал последний звонок

Для школьников Перми прозвенел последний звонок.
15:28 25.05.2017
1099
0
Более 4 тысяч ребят вышли на линейку в парадной форме с обязательным атрибутом выпускника - атласной лентой. Не обошлось без песен, стихов и, конечно же, поздравлений любимых учителей. А вот об экзаменах сегодня вспоминать не принято. К государственной итоговой аттестации школьники готовятся уже давно - с предметами, по которым они сдают ЕГЭ, необходимо было определиться еще в феврале. По традиции, пермяки отдают предпочтение физике и химии.

"Чаще всего у нас выбирается обществознание. Следующим предметом является физика. В течение всех лет понемногу, но увеличивается количество ребят, сдающих физику. Это нас радует, потому что абсолютно точно с математикой, это приоритетные для нас предметы. Чуть-чуть увеличивается число сдающих химию. Это тоже хорошо в нашем крае, нам нужны специалисты в области химии", - говорит министр образования и науки Пермского края Раиса КАССИНА.

Первые экзамены состоятся совсем скоро. 29 мая начинается основной период сдачи ЕГЭ: одиннадцатиклассники сдают географию и информатику.

Когда провести праздник "Прощания со школой" - образовательные учреждения Пермского края определяют самостоятельно. До 26 мая последние звонки пройдут во всех муниципалитетах Прикамья.