В Перми завершается транспортная реформа

19:20 15.07.2020
1233
0
С 15 июля пять маршрутов поменяют пути следования. Так, автобус №67 теперь будет идти не до микрорайона Парковый, а до Заостровки, а в Мотовилихе 67-ой будет следовать по улице Макаренко без заезда на площадь Дружбы. Это позволит пассажирам, которые совершают поездку из одного конца города в другой, сэкономить время - в среднем - 10 минут. Это, кстати, одна из главных целей транспортной реформы - организовать маршрутную сеть так, чтобы пермяки могли с комфортом добраться из отдаленных уголков Перми до центра города. Ну а чтобы не запутаться, информацию можно уточнить на сайте "Гортранса" в разделах "Онлайн-расписание" и "Новая маршрутная сеть".

"Все маршруты нашего городского транспорта будут работать в единых рамках по единым правилам. Это значит, что везде можно платить банковской картой, везде можно совершить бесплатную пересадку, соответственно, будем надеяться, что все это позволит пассажирам максимально удобно совершать свои поездки", - отметил начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий ПУТИН.

Автобус номер 4 теперь будет проезжать по Тургенева. Кроме этого, изменилось движение автобуса № 61. Теперь 61-ый будет следовать через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Это сделано для увлечения интенсивности движения: интервал сократиться на 26 минут. По-новому выглядит путь следования 26-го автобуса. 59-ый с 15 июля будет следовать до аэропорта Бахаревка. Еще 5 маршрутов, это автобусы № 1, 25, 35, 41, 78 также участвуют в последнем этапе реформы. Их движение не изменится, но станут доступны бесплатные пересадки и оплата проезда банковской картой. помимо этого, продолжается обновление подвижного состава. На данный момент средний возраст техники составляет 4 года. На линию уже вышли новые "Волгабасы", "Лиазы", "Мазы" и другие марки с изображением пермского медведя.