В Перми суд освободил из-под стражи бывшего главврача Центра медпрофилактики Марину Другову

Реальный срок наказания ей заменили на штраф
14:46 28.06.2022
2580
0
Пермский краевой суд освободил из-под стражи бывшего главного врача краевого медцентра Марину Другову, которая ранее была признана виновной в присвоении и растрате. Об этом сегодня сообщает «РБК-Пермь».  

По данным издания, в апреле текущего года начальник СИЗО-5, где содержится Марина Другова, обратился в суд с ходатайством об изменении ей меры пресечения и освобождении ее из-под стражи из-за тяжелого заболевания. В результате сегодня, 28 июня, суд смягчил приговор бывшему главврачу. Марину Другову освободили из-под стражи. Реальный срок наказания ей заменили на штраф в размере 2 млн рублей, при этом с учетом времени, проведенного в СИЗО, наказание было сокращено до 1,5 млн рублей.

Напомним, осенью 2021 года г-жа Другова была приговорена к 4,5 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в размере 2 млн рублей. По данным следствия, главврач, используя служебное положение, заключала фиктивные договоры с аффилированными ей организациями. В результате, как оказалось, никакие работы по договорам не проводились, а денежные средства были похищены.