В Перми провели уникальную операцию на суставе

Операции проводятся в отделении травматологии городской клинической больницы №4
18:16 20.06.2019
1547
0
Каждый день Денис Тихомиров делает обход своих пациентов. Следит за восстановлением уже прооперированных, и готовит тех, кому это ещё только предстоит.

За плечами врача множество успешных операций и благодарных пациентов. Татьяна Цепилова - одна из них. Буквально недавно ей сделали довольно сложную операцию на воспаленном суставе. Сейчас пациентка проходит восстановительный этап и признается, что от былой боли не осталось и следа.

Заведующий отделением травматологии городской клинической больницы №4 проводит уникальные операции по эндопротезированию и остеосинтезу. В прямом смысле - ставит людей на ноги. Министерство здравоохранения Пермского края талантливых и перспективных врачей всячески поддерживает, в том числе содействует обучению специалистов новым методам лечения. С недавних пор пермские врачи-травматологи успешно внедрили и апробировали уникальную методику восстановления мениска коленного сустава.

Значительно сократилось и время проведения операции. Если раньше она длилась более 3 часов, то сейчас процесс восстановления мениска занимает всего 15 минут. С помощью специальных фиксаторов врачи сшивают порванные части, устраняя тем самым болевые ощущения у пациента. Первые результаты по внедрению этого метода весьма успешны. А это значит, что жизнь без боли для таких пациентов теперь станет реальной.