В Перми прошел фестиваль «Молодой инноватор»

На несколько часов актовый зал второй школы превратился в химическую лабораторию. На глазах сотни учащихся профессор Николя  окрашивал воду, замораживал предметы азотом, надувал шары водородом и эффектно их взрывал. Наде Еремеевой повезло больше всех. За опытами школьница не только наблюдала, но и помогала их проводить.
17:29 26.04.2016
885
0
Надя Еремеева, ученица школы №2:

- Я никогда не была на таком шоу, было интересно посмотреть на все это и самой поучаствовать. Было все интересно, особенно взрыв шарика и когда менялись цвета.

Так же в рамках городского фестиваля "Молодой инноватор" для школьников провели мастер-классы по лидерству и теории решений изобретательных задач, рассказали секреты экономических игр и научили создавать 3D модели. Кстати, именно этот мастер-класс оказался самой шумной площадкой.

Алексей Вожаков, преподаватель робототехники:

- Я склоняюсь больше к инженерному мышлению и учу детей конструировать, программировать будущие программисты, и все-таки моторика.

По словам Максима Тощева, руководителя фестиваля "Молодой инноватор" -  любовь к изобретательству нужно прививать с детства. Именно в юном возрасте
формируется креативное мышление.

Максим Тощев, секретарь Молодежного совета при Пермской городской Думе:

- Главная цель мероприятия, это популяризация научных изобретательских достижений среди школьников и молодежи нашего города и вовлечение их в инновационный процесс, чтобы ребята создавали изобретения. различные модели и в дальнейшем учились их коммерциализировать.

Активисты Молодежного совета при Пермской городской Думе, пророчат фестивалю "Молодой инноватор" большое будущее. Ведь школьники  проявляют неподдельный интерес и собираются уже представить свои собственные разработки на суд жюри.
Метки: Дума Школа