В Перми построят приют для животных на Верхнемуллинской, 106а

Бюджет заплатит за дома для 350 безнадзорных четвероногих и 9 человек обслуги около 60 млн рублей.

15:17 07.06.2018
3621
4
Озвученные властями Перми в прошлом году планы строительства городского приюта для безнадзорных животных на улице 2-ой Теплогорской, 3, изменились. Теперь адрес будущего объекта – немного северо-западнее: Верхнемуллинская, 106а.

s.jpg

Район, впрочем, тот же – Индустриальный, хотя корректировка проекта обойдется бюджету в лишние 1,78 млн рублей. Общая же сумма вероятных затрат составит, ориентировочно, более 58 миллионов. За комплекс для 350 собак и кошек и 9 человек.

Поскольку зданий на участке в 1,0142 гектара должно появиться два: одно для содержания и лечения животных – с операционной, кухней, карантинным блоком, кабинетом ветврачей, техпомещениями, другое – для обслуживающего персонала.

Метраж домиков будет соответствующий – 446,43 кв.м у первого и 82,78 у второго. Список вакансий, кстати, ожидается следующий: директор, главбух, просто бухгалтер, делопроизводитель, экономист, завхоз, управляющий, диспетчер и охранник.

Кроме того, на улице, естественно, устроят вольеры – из расчета одна на две собаки, площадку для выгула животных, парковку на пять машино-мест, включая одно для инвалидов. По данным ТК «ВЕТТА», предусмотрят даже шумозащитные экраны.


Автор: Юрий Токранов