В Перми открылся новый детский сад «Гардарика»

Еще год назад молодая мама Алена Шуракова, узнала, что в их районе строится новый детский сад. Еще больше обрадовалась, когда узнала, что по месту жительства ее дети могут ходить именно туда.
19:46 20.05.2016
1484
0
Здесь есть большой компьютерный класс для проведения занятий по "Робототехнике", современное интерактивное оборудование и песочная комната, развивающие игрушки и спортивный зал. Все это появилось благодаря новой концепции детского развития, которую придумал коллектив детского сада - "Гардарика".

Светлана Кудрявцева, заведующая детского сада №64:

- У нас детский сад - город детства. Каждая группа в нашем детском саду - это город, где живут маленькие жители. Детки сами придумали себе название города. Все воспитанники наши будут участвовать в кратковременных образовательных практиках.

В "Игрограде" дети осваивают профессии в сюжетно-ролевых играх - кафе, больница, ярмарка-супермаркет и другие самые привычные места. Движение по территории садика регулируют дорожные знаки. На сегодняшний день группы полностью сформированы - в садик принято 300 детей.  Для увеличения числа мест в детских садах администрация города ремонтирует существующие помещения, ведется строительство и выкуп зданий.

Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми:
  
- Буквально за 2 последних года ввела в эксплуатацию 25 новых детских садов. При этом в Орджоникидзевском районе - 4, из них 2 совершенно новых. Я считаю, что мы делаем, это абсолютно правильно, потому что мы это делаем для наших с вами детей.  И мы уже понимаем, что за детскими садами последуют школы.

В этом году в планах администрации открыть еще 3 детских сада, которые будут соответствовать уровню и оснащению сада №64. Кроме того, продолжается реализация проекта "Школа на пятерку" – в сентябре в Дзержинском районе откроется школа с «градостроительным» направлением «Мастерград» на 1200 мест. Разрабатывается документация для строительства еще двух корпусов школ на 1000 мест каждый.
Метки: Детский сад