В Перми окрыли мемориальную доску хирургу Суханову

Еще в феврале этого года имя Сергея Суханова было официально присвоено Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии. Теперь на здании хирургического корпуса Пермского кардиодиспансера появилась и мемориальная доска.
13:42 26.04.2016
1161
0
Дмитрий ШУМАКОВ, член-корреспондент РАН (г. Москва):

- Сегодня приехал сюда не как кардиохирург, а в основном я приехал сюда как друг семьи Сергея Германовича. Потому что с ним  всегда было хорошо встречаться. Это был очень лучезарный и радостный человек. Я всегда держу его в своем сердце.

Губернатор края Виктор Басаргин так же принял участие в торжественном открытии мемориальной доски.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:
  
- Мы помним его и думаю, что будем помнить всегда. Человек, который основал школу сердечно-сосудистой медицины здесь в Пермском крае. Он был лучшим хирургом России, страны. Человек, который своим именем прославил всю прикамскую землю. Мы сделаем все, чтобы этот человек остался в нашей памяти навсегда.

Сергеем Сухановым были освоены практически все виды операций на сердце и сосудах. Благодаря его деятельности Пермский край успешно реализует международные программы по кардиохирургии совместно с клиниками США, Израиля и Швейцарии. И продолжает развивать сердечно-сосудистую хирургию.
Метки: Суханов