В Перми обсудили перспективы развития маршрутной сети аэропорта

4 миллиона человек в год. 9 самолетов одновременно. Возможность установки пяти телетрапов.
12:42 13.12.2017
1431
0
Новый аэровокзал Перми, по мнению экспертов, один из самых современных проектов в России. Перспективы развития маршрутной сети в минувший понедельник губернатор Пермского края Максим Решетников обсудил с депутатами Законодательного Собрания.

Парламентарии после проведенной экскурсии подчеркнули, открытие терминала - долгожданное событие.

"Жителям Перми и Пермского края, которые имеют возможность путешествовать по бизнесу, либо по туризму, им также должно быть интересно: возвращаясь в свой родной город, входить в это новое и красивое здание. И сразу наполняться чувством гордости, хорошим настроением", - отметил депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Еще один вопрос - развитие маршрутной сети. Губернатор поручил депутатам создать рабочую группу для его решения. В рамках группы планируется установить новые связи с городами и странами, выгодными как туристам, так и бизнес-сообществу. Это авиаперевозки из Перми в страны ближнего зарубежья, а также Европы.

В рамках визита в аэропорт губернатор и председатель ЗС поблагодарили сотрудников аэропорта за проделанную работу, а также дали напутственные слова на будущее.

Сейчас терминал обслуживает пассажиров региональных маршрутов. Запуск международных линий запланирован на первую половину 2018-го года.


Автор: Руслан Пепеляев / ТК ВЕТТА