В Перми наградили самых активных общественных инспекторов

В Перми наградили самых активных, неравнодушных и ответственных граждан. Тех, кто не проходил мимо и фиксировал все нарушения подрядчиков во время одной большой городской летней реконструкции.
16:00 28.09.2017
1309
0
"Мы каждый месяц платим налоги, платим коммунальные платежи и возникла идея: почему мы не можем спросить с того, кто делает ремонты, кто оказывает нам услуги, качество, технологию и прочее. В результате этого родилась идея участвовать в проекте "Управляем вместе", - рассказывает общественный инспектор Сергей ДОРОФЕЕВ.

Рекорд этого года - 126 опубликованных сообщений на портале только от одного человека. За свою активность он, кстати, получил iPhone. И таких молодых ребят в Перми набралось несколько десятков. Они тратили своё свободное время, напрямую влияя на то, как будет выглядеть их дом. Не отдельно взятый двор, а целый город.

"Я должна честно признаться, что все наши общественные инспекторы, практически все, они жители города Перми. И вот это осознание, что это мой город - это жители Перми так себя ведут. В муниципалитетах дела обстоят немного похуже. На сегодняшний день у нас общественных инспекторов в муниципальных районах практически нет. Мы только-только начинаем эту работу", - говорит первый заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Светлана ДЕНИСОВА.

Светлана ДЕНИСОВА уверена, проект "Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления - под общественный контроль" подхватят и в территориях края. На местах создадут общественные советы, куда придут такие же неравнодушные граждане.


Текст: Ритис Бараускас