В Перми началась приемка отремонтированных дорог

Они в шутку называют себя пекарями. Сотрудники городской дорожной лаборатории проверяют на качество дороги Перми. Выбранный срез дорожного покрытия проходит огонь, воду и медные трубы: нагревание в печи при температуре +140 градусов, охлаждение до минусовой температуры, проверка на прочность и водостойкость.
12:20 21.06.2016
699
0
Если пробы покрытия не пройдут испытания, подрядчик будет вынужден переделывать работы за свой счет. В минувшую пятницу инженеры вышли на приемку и взяли пробу отремонтированного участка магистрали Стаханова - Чкалова. Главный инженер МКУ "Пермблагоустройство" уже отметил эффективность такой процедуры: качество строительства дорог улучшается.

Матвей Чувашов, главный инженер МКУ "Пермблагоустройство":

- Как показывает практика, на сегодняшний день это сводится к минимуму. Меньше 10% образцов не проходит испытания. Все уже знают, что на любой стадии их могут вычислить.

2016-ый - год дорожного ремонта в Перми. За этот период планируется отремонтировать порядка 80 объектов общей площадью 1 млн. кв. км. На минувшей неделе подрядчики отчитались о завершении работ сразу на двух дорожных объектах. В целом, пермяки остаются довольными отремонтированными участками.