В Перми началась акция «Георгиевская ленточка»

20 тысяч георгиевских лент, чтобы как можно больше пермяков смогли сказать: мы помним, мы гордимся! В преддверии Дня Победы активисты молодежного движения завода "Минеральные удобрения" холдинга "Уралхим" и студенты подшефного индустриального техникума раздают символ памяти о событиях Великой Отечественной.
16:58 06.05.2016
631
0
Елена Калиненко, инженер-химик АО "Минеральные удобрения":

- Тот год был юбилейным, а здесь уже как-то накал страстей ослабевает. Пока еще ветераны есть в живых, мы с ребенком решили принять участие. Радует, что, по крайней мере, не задают вопросов: что это такое? По крайней мере, что это за символ сейчас уже люди знают. И большинство все-таки одевают осознанно.

Акция "Георгиевская ленточка" впервые прошла в России в год 60-летия Победы. С тех пор ее география простирается от США и Западной Европы до стран Юго-Восточной Азии. Один из лозунгов акции: "Повяжи. Если помнишь!"

Также молодежь компании "Уралхим" проведет акцию "георгиевская ленточка" у ДК им. Солдатова, на Стахановской, на Парковом в районе остановки Пожарского, и на Садовом на пересечении Уинской и Юрша. Она призвана объединить всех, чтобы с благодарностью вспомнить о тех, кто не жалея жизни приближал Победу.
Метки: ВОВ