В Перми на шоссе Космонавтов началась укладка пролетных балок нового путепровода

14:56 25.05.2023
3456
0
В Перми строители приступили к основным работам на путепроводе, который расположен на шоссе Космонавтов. Так, подрядчик уже завершил укрупнительную сборку балок будущих пролетов и готов начать их монтаж, сообщили в краевом минтрансе.

Кроме того, сейчас на шоссе Космонавтов строители ведут переустройство инженерных и коммунальных сетей, а также переустройство трамвайной ветки. «Уже демонтированы существующие пути и контактная сеть, что позволило строителям приступить к подготовке буровых работ на первой опоре», - сообщили в транспортном ведомстве.

Со стороны улицы Столбовой началось устройство насыпи под пути и проезжую часть. А на возведении нового моста над рекой Данилиха уже готовы свайные основания для первой и четвертой опор, заканчиваются работы по устройству основания на третьей опоре. На пятой и шестой опоре идут работы по подготовке площадок под основания, рассказали в минтрансе.

​Напомним, проект продления улицы Крисанова состоит из двух этапов. На первом, рассчитанном до 2024 года, планируется возвести транспортную развязку на пересечении улицы Столбовая и шоссе Космонавтов. После чего будет построен участок от улицы Крисанова до улицы Карпинского. Ввод объекта запланирован на 2025 год.