В Перми мужчина пытается взыскать с AliExpress более 109 тысяч рублей

По словам пермяка, он заказал перчатки за 125 рублей, а с его карты списали более 100 тысяч
16:53 25.06.2021
1976
0
В Перми местный житель обратился в суд с иском к AliExpress. Мужчина планирует взыскать с интернет-магазина более 109 тысяч, а также проценты за пользование денежными средствами.

Как сообщает пресс-служба Кировского районного суда, в сентябре 2019 года пермяк заказал на сайте интернет-магазина резиновые перчатки стоимостью 125 рублей, но с его карты в тот же день было списано более 109 тысяч рублей. Шокированный списанием такой огромной суммы, он сразу отказался от сделки и открыл спор с интернет-магазином. В результате мужчина узнал, что по ошибке продавец товара указал вес перчаток вместо 75 грамм – 75 килограмм. И соответственно стоимость товара увеличилась в разы.

По словам пермяка, он на протяжении полутора лет в переписке требовал вернуть списанные денежные средства, но его действия ни к чему не привели. Кроме этого, у истца образовалась кредитная задолженность перед банком с 15% годовых.

Будут ли удовлетворены требования истца, покажет судебное разбирательство, которое назначенное на 7 июля 2021 года.

UPD: "Очень жаль, что наш пользователь столкнулся с такой ошибкой. Мы вернем деньги, компенсация поступит покупателю в ближайшее время. Также мы, как площадка, поговорим с покупателем и партнерами по логистике, чтобы впредь такие ситуации не происходили", - сообщает пресс-служба AliExpress Россия.