В Перми изменятся маршруты движения троллейбусов и трамваев

В июне в Перми изменится движение троллейбусов и трамваев. Это сбалансирует движение маршрутов на сопряженных участках.
16:37 30.05.2018
5300
1
С понедельника, 4 июня, в краевой столице изменятся схемы движения троллейбусов №№ 10, 12 и 13, а также трамвая №8 и расписание трамвая №5. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Троллейбус №12 перенаправляется с ул. Куфонина и будет следовать по маршруту «ул. Милиционера Власова – ул. Гусарова» по шоссе Космонавтов с остановочными пунктами: «ул. 9 Мая», «Больничный городок», «ул. Одоевского», «ул. Космонавта Леонова», «Спорткомплекс им. Сухарева», «ул. Давыдова», «ул. Милиционера Власова». Средний интервал движения составит 12-14 минут.

Троллейбусный маршрут № 10 «М/р Парковый — площадь Дружбы» в оба направления будет следовать через остановки «Гознак», «ЦКР», «Разгуляй» и «Цирк». Троллейбусный маршрут №13 («М/р Парковый – площадь Дружбы») в оба направления будет двигаться через остановочные пункты «Гознак», «ЦКР», «Комсомольская площадь» и «Авторадио». Кроме того, с понедельника троллейбус №13 будет работать только по будням. Данные изменения должны усилить направление из Мотовилихи в сторону м/р Парковый, заявили в администрации Перми.

Трамвай №8 с 4 июня будет следовать от остановки «М/р Висим» до остановки «Инкар». Интервалы движения в часы пик по будням составят 12-13 минут. А на трамвайном маршруте №5 («Пермь II – станция «Бахаревка») будет увеличено количество рейсов по будним дням.

В городской администрации напоминают, что пассажиры трамваев и троллейбусов могут бесплатно совершать пересадки в течение 40 минут с момента приобретения билета. Данная система не распространяется на автобусные маршруты.