В Перми готовят военную технику к Дню Победы

«Мотовилихинские заводы» готовят военную технику к Дню Победы.
14:11 25.04.2018
1660
0
ПЕРМЬ, 25 апр — ВЕТТА. В цехах «Мотовилихинских заводов» боевые машины проходят техобслуживание. Технику готовят к параду в честь Дня Победы.

«В цехах ведутся работы по подготовке машин для движения по городским дорогам, осуществляется чистка, мойка, покраска, проверка и техническое обслуживание образцов вооружения. В этом году по улицам Перми пройдут 122-мм боевая машина РСЗО «Град», 300-мм боевая и транспортно-заряжающая машины РСЗО «Смерч», артиллерийские орудия «Вена», «Мста-Б» и «Нона-СВК», - рассказал заместитель генерального директора по производству ПАО «Мотовилихинские заводы» Олег Рязанов.

Как сообщили в городской мэрии, традиционно, одним из главных событий 9 мая, которое даст старт праздничным мероприятиям, станет торжественное прохождение войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. Парад будет состоять из двух частей: пролога, который в этом году посвящен 100-летию Красной армии, а также прохождения парадных расчетов и военной техники.

В Перми парад начнется в 10 часов утра. Генеральная репетиция, которую могут также посмотреть все желающие, пройдет 7 мая.


Фото: Евгения Шимова / Администрация Перми