В Перми с понедельника автобусы пустят по новой схеме объезда ул. Попова

12 автобусных маршрутов будут ходить по новому
17:22 15.04.2021
5535
0
В Перми со следующего понедельника, 19 апреля, изменится схема объезда участка ул. Попова общественным транспортом. Это должно позволить увеличить скорость проезда автобусами участка, на котором сейчас ведется реконструкция.

Так, автобусные маршруты №№6, 49, 7, 33, 41, 60, 15, 20, 53, а также маршрутные такси №10т и 7т, №35, следующие по Коммунальному мосту в центр Перми, будут двигаться по ул. Попова, ул. Монастырской, ул. Окулова, ул. Крисанова, а далее по привычным маршрутам. Об этом сегодня ТК ВЕТТА рассказали в городской администрации.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение общественного транспорта в онлайн-режиме можно посмотреть на сайте «Гортранса».

Напомним, после завершения всех работ на ул. Попова появится дополнительная полоса для движения автобусов (от ул. Петропавловской к Коммунальному мосту). Также увеличится количество полос движения на примыкании к ул. Петропавловской, кроме этого, изменится схема движения с точки зрения появления дополнительной полосы на подъем, которая будет уходить в улицу Монастырскую. Получается, что вверх на подъем сделают три полосы, а вниз - две, с расширением до четырех полос у ул. Петропавловской.