В минувшие выходные в Перми отметили День семьи

Ксения Кирьянова - лучшая будущая мама Перми. К финалу городского конкурса готовилась два месяца вместе с мужем Владимиром. Титул главной будущей мамы получила уже на 9-ом месяце беременности.
16:55 12.07.2016
910
0
КсенияКирьянова, победительница Первого городского конкурса Будущих мам:

- Я очень благодарна конкурсу за то, что он мне дал возможность пережить такие эмоции. Я очень счастлива и благодарю своего мужа.

Конкурс будущих мам в краевой столице проводится впервые при поддержке региональных и городских властей. Из ста участниц в финал вышли 12 самых артистичных и спортивных. Рядом - любящие мужья, родители и родственники.

Ольга Ковтун, заместитель председателя правительства Пермского края:

- Мы хотим, чтобы Пермский край был не только лидером по рождаемости. Мы хотим, чтобы край прирастал благополучными и счастливыми семьями.

Сфера материнства и детства – приоритет в работе губернатора Прикамья Виктора Басаргина и администрации Перми. Внедрен целый комплекс мер – от предоставления материнского капитала до социальной выплаты на приобретение жилья. А сейчас разрабатывается новый проект «Социальная карта», который поддержит рождение первенцев в семьях региона. Праздничные мероприятия 8 июля прошли по всему городу.

Руслан Пепеляев, корреспондент:

- Главная праздничная площадка в День семьи, любви и верности - парк имени Горького. Сегодня здесь состоялось вручение наград самым достойным семейным парам. Многие из этих людей прожили в согласии уже более 50 лет. Для любителей бальных танцев - танцевальные мероприятия. Не обошлось на празднике и без дресс-кода: сегодня все в красно-белом. Костюмы с главным символом всероссийского праздника - ромашкой.
  

Укрепление семейных ценностей -  в приоритете администрация города. Праздник в честь Дня семьи, любви и верности состоялся благодаря гранту, который получили общественники на конкурсе «Город – это мы».

Алексей Грибанов, заместитель главы администрации Перми:

- Сегодня город Пермь отмечает большой праздник, мы отмечаем его с 2008 года. Не случайно праздник собрал так много людей. Хочу чтобы люди сохранили эти теплые отношения и пронесли их через всю жизнь, потому что это основа их счастья, хорошего настроения и веры в будущее

Всего в минувшие выходные в городе прошло десятки мероприятий во всех районах. Для каждого пермяка этот день стал еще одним напоминанием, что самое главное в жизни - это семья.