В гимназии №6 прошел конкурс "Битва хоров"

Музыка - это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Полина Тушенцева с 3-х лет ходит в музыкальную школу, и обожает петь. Свои таланты уже второй год воплощает в конкурсе "Битва хоров".
20:48 25.02.2016
1188
0
Полина Тушенцева, ученица гимназии №6:

- Мы долго готовились. У нас много репетиций было. Генеральная давно уже была. Две песни поем. Первая песня "Если с другом вышел в путь", а вторая на итальянском "Воларе". Родители нам помогали и мы тоже им. Они довольны, что можно попеть. Мой папа очень любит петь. Он в детстве в музыкальную школу ходил.

Еще в июле 2014 года было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве с гимназией Гарибальди на Сицилии. Проект включает в себя самые разные мероприятия, в том числе и "Битву хоров", но с песнями на итальянском языке. Так крепнут не только связи между двумя странами, но и семейные узы.

Елена Васильева, директор МАОУ "Гимназии №6":

- Родители с детьми оказываются на одной площадке, объединены единым устремлением, единой целью. И это конечно сплачивает любой коллектив. Даже такой казалось бы сплоченный, как семья, становится крепче. Для нас это очень важно.  

Учащиеся гимназии уже дважды успешно представляли город Пермь и Россию на фестивале-конкурсе "Дни Пермской культуры на Сицилии". В этом году гимназию посетят преподаватели города-побратима Перми Агридженто. А летом впервые стартует детский языковой лагерь "Феличита" на Сицилии.

Ирина Кулева, директор международного проекта фестиваль городов-побратимов "Дни Пермской культуры на Сицилии":

- Я думаю, что все дети, которые приедут будут в игровой форме продолжать изучать английский, но еще базовый итальянский. Тот, что в общем нужен любому путешественнику, который приезжает в другую стану. И узнает страну с помощью языка, с помощью тех культурных традиций, которые существуют в каждой стране.

Помочь окунуться в среду культуры и языка ребятам помогут ученики гимназии Гарибальди. Так сказать, с живым носителем, гораздо легче и веселее изучать язык