В Добрянке представили постановку пьесы "Белый ангел Москвы"

10 лет назад Светлана Дорошенко создала театральную студию, при храме в деревне Кондратово. Начинали свой творческий путь с постановки сказок. Старались, прежде всего для себя, но определенное количество постоянных зрителей имели.
18:03 04.04.2016
686
0
Сегодня, рассказывает Светлана Валентиновна, расширилась как география постановок коллектива, так и репертуар. В школе искусств в Добрянке они представляют постановку пьесы "Белый ангел Москвы", о жизни, причисленной к лику Святых, Великой княгини Елизаветы Федоровны, посвятившей свою жизнь благотворительности.

Светлана Дорошенко, художественный руководитель театральной студии «Рождество», д. Кондратово:

- Конечно очень много готовились, сначала дети не верили в наш успех, что что-то из этого получится, потому, что произведение серьезное, историческая личность, но вот сейчас, слава Богу, "Лукойл" нам помогает, нас возит, и мы с удовольствием принимаем их приглашения.

Компания "Лукойл-Пермь" на протяжении многих лет в Прикамье поддерживает инициативных людей. Чьи идеи и и дела направлены на возрождение культуры и духовности. По словам руководителя профсоюзной организации предприятия Валентина Костылева, реакция зрителей на спектакль - прямое доказательство, что эти ценности, занимают в жизни людей важную роль.  

Духовная составляющая – в любые времена, в жизни общества занимала важное место. Работа в этом направлении для нефтяников – часть социальной программы разработанной на предприятии. И в этом стремлении власть поддерживает бизнес.

Наталья Семерикова, заместитель Главы Добрянского муниципального района:

- Очень важная компания для нашего района, это в первую очередь оказание помощи в строительстве наших детских садов, в материально-техническом их оснащении, второе это поддержка в социокультурных проектах, огромное количество грантов. Вот только за пять лет 42 проекта, которые поддержаны компанией "Лукойл", это огромные, достаточно вливания в наш бюджет и сделано очень, действительно много.

Художественный руководитель студии "Рождество" Светлана Дорошенко, уже давно живет в Петербурге. Но по-прежнему, с удовольствием принимает участие в подобных гастрольных турах своего детища. В этом году коллектив студии, как и нефтяная компания "Лукойл" отмечает свой юбилей. Светлана Валентиновна уверена, что вместе, такими вот мероприятиями удастся подарить жителям региона чуть больше добра, а значит и мир вокруг станет светлее и добрее.