В детском центре "Огонёк" появилась долгожданная костюмерная

Помещения в детском центре "Огонёк" на Екатерининской, 220 никогда не пустуют. Здесь всегда многолюдно, одно за другим проходят занятия, как для взрослых, так и для детей. Направления самые разные: рукоделие, рисование, театральные кружки, музыкальные и танцевальные коллективы.
19:48 04.04.2016
570
0
Надежда Трясцина, педагог-организатор танцевального коллектива детского центра "Огонёк":

- Начиналось всё с трёх человек, а сейчас уже 45. И ребят всё больше. Я думаю, это значит, что им нравится. Они получают удовольствие.

Сегодня в "Огоньке" занимается почти три сотни ребят. Здесь же проводят встречи общественники – члены ТОС «Хохрякова». У каждого воспитанника центра есть свой реквизит, свои костюмы и свои инструменты. Вот только хранить это богатство, зачастую сделанное собственными руками, до недавнего времени было негде. Проблему помог решить депутат Пермской городской думы Михаил Черепанов, организовав в центре установку современного и вместительного шкафа.

Зинаида Трясцина, председатель ТОС "Хохрякова", зав. детским центром "Огонёк":

- Много лет мечтали о новом шкаф-купе. И у нас эта мечта осуществилась благодаря Михаилу Юрьевичу. Мы к нему обратились, и всё получилось. И сейчас весь наш реквизит, все наши костюмы будут находиться там, где они должны были находиться.

Михаил Черепанов, депутат Пермской городской Думы:

- Понятно, что любой человек в первую очередь живёт для детей. И для родителя нет лучше награды, чем успехи ребенка. Это то направление, которое в Перми, слава богу, начинает развиваться. Это дополнительное образование для детей помимо общеобразовательного.

Забота о воспитательных и образовательных учреждениях микрорайонов Светлый, Центральный, Парковый и ДКЖ – важная часть работы депутата. Среди подобных мер: ремонт помещения и обустройство спортивной уличной площадки в детском центре "Юность", благоустройство территорий школ и детских садов, поддержка научно-практических конференций и организация экскурсий для школьников.