В 94 школах Прикамья введен карантин из-за коронавируса

Также COVID выявили в детских садах
16:07 22.10.2020
7221
0
В Пермском крае коронавирус выявили в классах 94 школ региона и у работников 19 детских садов. Об этом сегодня сообщает краевое министерство здравоохранения.

"Приостановлена деятельность от одного до нескольких классов. Меры приняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, выявленные случаи связаны с заносами инфекции из семейных очагов. В учреждениях проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. Контактировавшие с инфицированными одноклассники разобщены, находятся под наблюдением врачей и продолжают обучение дистанционно по месту жительства", - говорится в сообщении минздрава.

Образовательные учреждения, где выявили COVID-19, находятся в Перми, Кунгуре, Краснокамске, Чернушке, Чайковском, Соликамске, Березниках, Лысьве, Куеде, Чердыни, Барде, Горнозаводске, Кудымкаре, Уинском и Косинском районах. При этом за неделю к обычному режиму работы вернулись ученики классов в 51 школе Прикамья.

Кроме этого, по аналогичной схеме приостановлена деятельность в 19 детсадах (по одной группе в каждом), дошкольные организации расположенны в Перми, Чусовом, Кунгуре, Кочёво, Краснокамске, Березниках, Сивинском районе.

Стоит отметить, что за последние сутки в регионе было выявлено рекордное число заболевших (139), из которых девять - дети.