Учитель из Перми встретился с Владимиром Путиным

Закамский преподаватель истории на приёме у Президента. Молодой учитель 6-й гимназии Михаил Макаров принял участие во встрече, которая состоялась в преддверии Всероссийского дня выпускника.
17:05 23.06.2017
1578
0
В Кремле собрали 25 классных руководителей из разных регионов страны, чьи ученики показали высокие результаты в ходе проведения итоговой аттестации, а также отличились во время подготовки и проведения внеурочных мероприятий.

"Я знаю, что вы все из успешных школ и преподаватели вы состоявшиеся и успешные. У вас есть и медалисты, и победители различных олимпиад. Но и, разумеется, кроме вот этого чисто профессионального успеха и вашего и ваших учеников-воспитанников есть и другая составляющая вашей работы - воспитательная", - отметил Владимир Путин.

Получение приглашения из Москвы для Михаила было неожиданным, а обмен опытом с коллегами он считает очень полезным.  

"Я так понял, что списки утверждали до ночи пятницы. И мне так резко утром в субботу позвонили и сказали - покупай билет в понедельник надо выезжать. - Мы же почти два дня с ними общались тесно очень, во-первых. Во-вторых, в кулуарах ещё общались с министром образования и советником Президента по образованию, т.е. с Фурсенко и с Васильевой. И тоже интересующие вопросы, допустим, даже по предметам выясняли", - сказал преподаватель истории пермской гимназии №6 Михаил МАКАРОВ.

Уже в эту субботу в гимназии выпускной вечер. Для Михаила Макарова это будет впервые, в качестве руководителя класса, который он принял 6 лет назад. А сразу же после поезда, в пятницу, нужно начинать готовить к выдаче аттестаты. 2 июля в Перми, на эспланаде, впервые пройдёт Краевой выпускной.