Учебные заведения Перми встретили учеников в День знаний

Открытие нового корпуса 30-й школы на Вышке-2 ждали все школьники, в том числе будущие выпускники
13:15 03.09.2019
1586
0
Химическая лаборатория - один из первых классов, который показали в ходе осмотра главе города. С 1 сентября здесь заработали естественно-научные лаборатории, классы 3D-моделирования и робототехники.

С нового года школа работает под новым концептом экспериментального производства. Здесь установлен современный парк станков, где дети будут осваивать работу с деревом, металлами и другими материалами, а все образовательное пространство будет побуждать к техническому креативу.

Капитальный ремонт нового корпуса 30-ой школы администрацией Перми был начат в апреле прошлого года. Отремонтирована кровля, фасад, инженерные сети. Обещание открыть новый корпус к новому учебному году глава города дал ребятам и педагогическому коллективу на последнем звонке в мае этого года. Сегодня на торжественной линейке Дмитрий Самойлов поздравил ребят и пожелал им успешной учебы.

Сейчас начат капитальный ремонт в школе №127, завершить который планируется к следующему 1 сентября. Начато строительство школы №93, на очереди – реконструкция школы №22, строительство нового корпуса по улице Юнг Прикамья, гимназий №3 и №17.

Также, в рамках празднования Дня знаний, глава города побывал на линейке в родном Пермском политехе. 40 лет назад он также стоял на торжественной линейке среди однокурсников тогда еще инженерно-строительного факультета.
Автор: Руслан Пепеляев