Стоимость проезда в общественном транспорте Перми изменится

Цена поездки будет зависеть от количества поездок и способа оплаты.
15:16 13.11.2018
11768
1
Свои предложения для обсуждения с депутатами Пермской городской думы системы тарифов на проезд в общественном транспорте готовит администрация Перми.

Цена на проезд будет зависеть от количества поездок и способа оплаты. Переход к ней планируется осуществить поэтапно в течение двух лет с 1 апреля 2019 года. Планируется, что 20 рублей за проезд будут платить те, кто ездит много и платит по банковской карте. Кто ездит мало и платит наличкой – для того тариф будет выше 20 рублей, сообщает издание Business Class.

В пермской администрации рассказали, что повышение тарифа в этом году не запланировано. Мэрия предполагает обсуждение с депутатами возможность организации системы бесплатных пересадок между всеми видами транспорта, что позволит пассажирам экономить средства при оплате проезда.

Планируемые виды тарифа на проезд выглядят так: оплата разовой поездки (стоимость зависит от способа оплаты);  оплата нескольких поездок со скидкой («оптовая» покупка); повременной тариф (оплата поездок, совершенных в ограниченное время, независимо от числа пересадок); проездные билеты различных видов для всех категорий граждан.

Напомним, стоимость проезда в Перми в последний раз менялась 1 января 2016 года – с 16 до 20 рублей.