Стать контролером качества ремонта дорог может каждый пермяк

Квартал от улицы 25 Октября до Комсомольского проспекта. Некоторые считают, именно здесь настоящее лицо Перми. В последний раз дороги здесь ремонтировали более 10 лет назад. В этом году проезжую часть ждет капитальный ремонт с заменой верхнего слоя асфальта.
12:58 20.06.2016
728
0
Руслан Пепеляев, корреспондент:

- Первый этап строительства дороги - снятие дорожного полотна с помощью современного оборудования - фрезы. Далее подготовительные работы. И только после этого подрядчик будет укладывать новый асфальт. В среднем за рабочую смену удается отремонтировать порядка квартала дороги.

Подрядчик обещает работы сдать в срок и отремонтировать дорогу за месяц. Окончание строительства по плану 19 августа. Для удобства пермяков также установлен особый график работ.

Анатолий Рудометов, руководитель подрядной организации:

- На данном участке работы будут проводиться в ночное время с графиком работы с 10 вечера до 6 утра, так как данный участок очень загруженный и объездов тут мало.

В мае Государственный совет, созванный по инициативе всероссийской Партии «Единая Россия», выделил Пермскому краю из федерального бюджета на реконструкцию дорожной сети более 1 млрд. рублей. Почти треть этих средств будут направлены на ремонт улиц в краевом центре. От партии контроль качества ремонта и строительства осуществляет "Молодая Гвардия".

Михаил Борисов, региональный куратор федерального проекта "УРБАНиЯ" "Молодой Гвардии":

- Проект "УРБАНиЯ" направлен на то, чтобы создать в городе благоприятную среду посредством включения туда и молодежи, и жителей, чтобы жители не только говорили, что у нас все плохо, а чтобы они сами принимали участие в строительстве своего города.

За полгода работы участники проекта "УРБАНиЯ" уже могут похвастаться своими результатами. Из 100 обращений по проблемам качества дорог уже решены более тридцати, совместно с подрядчиками и представителями власти.

Николай Дёмкин, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Пермского края:

- Цель этого контроля - обеспечить качество и улучшить срок службы этих самых дорог, чтобы средств на строительство дорог требовалось меньше. Чтобы за те же деньги, мы содержали и эксплуатировали большее количество дорог надлежащего качества.

У жителей также есть возможность самим принять участие в партийном проекте. Если вы зафиксировали нарушения в ходе ремонтных работ, звоните по телефону горячей линии: +7(342) 235-77-22