Служебная квартира военнослужащему в Перми – теперь реальность!

В 2018 году военнослужащие Пермского гарнизона получили служебные квартиры в центре Перми
15:13 09.04.2019
1782
0
За прошедший год 130 военнослужащих и члены их семей получили ключи от новых служебных квартир в микрорайоне Альпийская горка на ул. Чернышевского в центре краевой столицы.

Как отметил начальник Пермского территориального отделения ФГКУ «Центррегионжилье» Дмитрий Погорелов, несколько военнослужащих получили просторные квартиры: однокомнатные около 60 кв.м., двухкомнатные до 100 кв.м., и трёхкомнатные до 147 кв.м.

Предоставляемые военнослужащим квартиры имеют качественную отделку от застройщика. В микрорайоне и непосредственной близости к нему имеется все необходимое для жизни и быта: детские сады, школы, больницы и торгово-развлекательные комплексы.

Очередь на служебное жилье среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Перми, полностью ликвидирована. Кроме того, военнослужащие из близлежащих населенных пунктов, таких как поселок Сокол и Хмели, также стали новоселами. Теперь военнослужащий, прибывший для прохождения военной службы в Пермь, практически сразу же получает служебную квартиру.
Метки: жилье