Сквер на набережной Перми отремонтируют за 268 млн рублей

Ремонт объекта озеленения на участке от Кафедрального собора до Коммунального моста закончат к зиме 2019-го.
11:33 01.08.2018
2637
0
268 млн 319 тысяч 284 рубля – такова сметная стоимость капитального ремонта сквера на нижней части набережной Перми, на что муниципальное учреждение «Пермблагоустройство» уже объявило электронный аукцион.

Основная часть денег будет выделена в этом году – 138,5 млн, в 2019-м – 61 млн, и в 2020-м – 68,7 миллиона. Правда, сам подряд, согласно техдокументации, должен быть выполнен к 30 ноября следующего года.

По данным ТК «ВЕТТА», спецификация составлена только на первый этап работ – на участок от спуска к Каме возле Кафедрального собора до лестницы у Коммунального моста. А от моста до порта «Пермь» – это второй этап.

Если не вдаваться в детали по поводу новых разновидностей флоры, которые высадят вместо нынешних деревьев, и не перечислять малые архитектурные формы, то в итоге там появятся четыре зоны.

Это будет огромное детское игровое пространство, поделенное на площадки для разных возрастных групп, лаунж-зона – для расслабления, прогулочная зона и зона спортивных и культурных мероприятий.  

Кроме того, в сквере возведут торговые павильоны, поставят туалеты, устроят комнаты матери и ребенка. Что же до пешеходных дорожек, то их обещают сделать гранитными – из плитки и брусчатки.
Автор: Юрий Токранов