Школьники познакомились с работой Пермской городской Думы

В Перми выбрали председателя городской Думы. Роман Лесовский в числе кандидатов. В креслах депутатов его одноклассники из 10-й гимназии... Кончено, в депутаты им еще рано - закон не позволяет. Но новый опыт показался полезным. Попробовать себя в качестве народных представителей ребята готовы.
21:21 17.04.2017
1250
0
Частный особняк, позже выкупленный в казну, позже - Управление уральскими горными заводами и даже хранилище для денег и ценных бумаг. Зданию, в котором после революции стали располагаться органы городской власти  больше 200 лет, - рассказывают школьникам в рамках экскурсии в Пермскую городскую Думу.

Михаил ЧЕРЕПАНОВ, депутат Пермской городской Думы:

- Одно из направлений - это повышение политической грамотности, в том числе вот таких молодых. Ну, цель, конечно же, основная и главная - это воспитание человека, который был бы всесторонне развит.

Общением со школьниками депутат остался доволен. У нас есть все поводы смотреть в завтрашний день с оптимизмом, - резюмировал он.

Татьяна АЛЕКСАНОВА, корреспондент:

- Экскурсии в городскую думу, это лишь часть работы с подрастающим поколением. На протяжении всего года для школьников при поддержке депутата проходит череда интересных событий. Ребята принимают участие в субботниках и культурно-массовых мероприятиях.