Школьники Перми поздравили ветеранов с Днем Победы

Почтить память миллионов солдат, не вернувшихся с фронта, пришли сегодня не только сами ветераны, но и поколение, которое знает об ужасе войны только по рассказам, фильмам и фотографиям. Ученики 107 школы, напротив которой находится памятник, лично вручили подарки ветеранам.
21:28 10.05.2016
903
0
Почтить память миллионов солдат, не вернувшихся с фронта, пришли сегодня не только сами ветераны, но и поколение, которое знает об ужасе войны только по рассказам, фильмам и фотографиям. Ученики 107 школы, напротив которой находится памятник, лично вручили подарки ветеранам.

Кирилл Диев, корреспондент:

- Митинг-коценрт на территории 107 школы организован не с проста. Это место - самое что ни на есть символичное. Ведь в 1941 году в здании еще только  строящейся школы разместили госпиталь для раненых на полях сражений. А неподалеку отсюда находится братская могила пятерых не доживших до окончания войны солдат - умерших в этом госпитале.

Семью Владимира Жукова, советника Представителя Президента ПАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае, это горе коснулось почти лично. Сказать спасибо своему деду, который был на передовых, он уже не может: дед погиб в битве под Москвой в 41-м. Именно поэтому, по словам Владимира Юрьевича, помощь в организации чествования ветеранов, в том числе, в 107 школе, для него вопрос особой значимости.

Владимир Жуков, советник Представителя Президента ПАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае:
  
- Здесь много ребят со всех школ практически Индустриального района... Надо помнить своих дедов, отцов, почитать и сделать всё, чтобы этого кошмара, который был в 41-м, никогда на нашей земле не было!

Памятные подарки героям Великой Отечественной вручила и директор "ПермНИПИнефть" Надежда Лядова. Также при поддержке компании "Лукойл" был организован торжественный концерт с участием детских танцевально-вокальных коллективов и военного оркестра. А по окончании мероприятия ребята традиционно возложили венки к братской могиле на Верхнемуллинском кладбище.

Надежда Лядова, директор филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ПермНИПИнефть":

- День Победы - это такой наш прекрасный всенародный праздник, который накрывает такой патриотической волной. И польется 9 мая этот бесконечный бессмертный полк, когда наши внуки выйдут с портретами своих прадедов. И они снова будут вместе, и снова с нами в строю!

Забота о ветеранах в "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" - это лишь малая часть социально значимых проектов компании. На сегодняшний день нефтяники активно благоустраивает территорию  Индустриального района. В частности, был отремонтирован ДК им. Гагарина, установлены ограждения по ул. Ш. Космонавтов и был построен первый в районе фонтан. Всего за последние 5 лет на эти цели компанией было выделено более 400 млн. рублей
Метки: ВОВ