С 1 ноября пермяки смогут бесплатно пересаживаться с трамваев и троллейбусов

С 1 ноября 2017 года для удобства пассажиров МУП «Пермгорэлектротранс» запускает пересадочную систему на маршрутной сети трамваев и троллейбусов. Это позволит в течение 40 минут совершать пересадки без дополнительной оплаты проезда.

15:42 26.10.2017
3921
0
Пассажиры электротранспорта Перми в течение 40 минут смогут бесплатно пересаживаться между трамвайными маршрутами №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13, а еще между троллейбусными маршрутами №1, 5, 8, 10, 12 и 13. Бесплатные пересадки будут возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай, рассказали ТК "ВЕТТА" в администрации города Перми.

На билетах будет отображено, что билет действителен для пересадки в течение 40 минут. Вдобавок на билете будет указано время его приобретения, чтобы кондуктор мог его проверить.

Отметим, 40 минут будут исчисляться с момента покупки билета у кондуктора, а при пересадке в другое транспортное средство кондуктор должен будет проверить, что время, указанное на билете, не истекло. Время будет сверяться по валидаторам, на всех устройствах оно одинаковое.

«Пересадочная маршрутная сеть позволит пассажирам не стоять долго в ожидании необходимого маршрута, а подбирать удобные возможности пересадки. Это позволит быстрее добираться до пункта назначения, создавая собственные транспортные сообщения», - подчеркнули в «Пермгорэлектротрансе».